Здоровый образ жизни и безопасность наших детей

Дата: 21 сентября в 12:44, Обновлено 24 сентября в 09:14
32 просмотра

20.09.2018 в нашем дошкольном учреждении прошло общесадовое родительское собрание по теме: «Здоровый образ жизни и безопасность наших детей». На собрании выступили Шкиндер Олег Вячеславович начальник третьего караула Полоцкого ГРОЧС. Он познакомил всех присутствующих с пользой установки датчиков дыма в квартирах и домах, рассказал, как они функционируют. Подробно обучил взрослых, каким действиям они должны обучить своих детей во время чрезвычайных ситуациях. С вопросами правового воспитания и ответственности познакомила законных представителей педагог-психолог Абловацкая Татьяна Владимировна. А о том, как стоит укреплять своё здоровье в осенний период и о пользе профилактических прививок познакомила медицинская сестра Камкова Раиса Васильевна.
А во время того, как взрослые получали ответы на свои волнующие вопросы, воспитанники нашего дошкольного учреждения тоже не теряли зря времени. Вместе с сотрудниками МЧС они обследовали пожарную машину, рассматривали форму, шланги, примеряли каски и отвечали на сложные вопросы по пожарной безопасности (смотреть фотоотчет). https://sad16polotsk.schools.by/photoalbum/373812