Материнская школа

Дата: 5 января в 11:36

«Материнская школа» в государственном учреждении образования
«Ясли-сад №16 г. Полоцка»
откроется с 13.03.2018 года

Как сделать вхождение ребёнка в детский сад безболезненным? Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребёнком?
Эти задачи мы попробуем решить в учреждении дошкольного образования через организацию группы кратковременного пребывания детей «Материнская Школа».
Материнская школа – это организационная форма педагогической поддержки детей до 3-х лет не посещающих дошкольное учреждение и их родителей.
Материнская школа – это группа кратковременного пребывания детей совместно с родителями с получением консультативной помощи.
Материнская школа предназначена для:
- детей, родители которых хотели бы начать адаптацию ребёнка к детскому саду и коллективу;
- родителей, которые хотят научиться общаться и играть со своими детьми и развивать их способности.

Для посещения «Материнской школы» необходимо предварительно позвонить по телефону 44-37-67. Занятия будут проходить каждый четверг с 10.00-11.00.