Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 26 человек

Это интересно

Дата: 13 августа 2015 в 08:41, Обновлено 20 сентября в 12:20

Кодекс Республики Беларусь об Образовании

Статья 148. Общие требования к приему лиц для получения дошкольного образования

1. Прием лица для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя воспитанника, медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящим пунктом.
Для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет направление в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования.
Для получения дошкольного образования в санаторных группах частных учреждений образования, иных организаций, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет заключение врачебно-консультационной комиссии.
2. Местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют постановку на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
3. Прием лиц для получения дошкольного образования в части, не урегулированной настоящим Кодексом, осуществляется в соответствии с положением об учреждении дошкольного образования или его виде.

ПОЛОЖЕНИЕ
об учреждении дошкольного образования

Глава 5 Прием лиц в учреждение дошкольного образования

45. Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании: заявления законного представителя воспитанника; направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной не достаточностью, выданного местным исполни тельным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования; медицинской справки о состоянии здоровья; заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп); заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания). Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Образец заявления 

ПОСТАНОВКА РЕБЕНКА НА УЧЕТ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования:
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ: г. Полоцк, пр-т Ф. Скорины д. 10, каб. 303 (тел. 42-84-63)
К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ: Кузнецова Ирина Анатольевна - главный специалист управления по образованию Полоцкого райисполкома.
ДНИ И ЧАСЫ ПРИЕМА: вторник с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
В СЛУЧАЕ ЕЕ ОТСУТСТВИЯ: Рудковская Ирина Петровна - методист управления по образованию Полоцкого райисполкома (г. Полоцк, пр-т Ф.Скорины д. 10, каб. 307 тел. 70-08-56)
МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРОЦЕДУРЫ: в день обращения.
Законному представителю ребенка при себе иметь: 1. документ, удостоверяющий личность (паспорт), 2. свидетельство о рождении ребенка.

Также Вы можете поставить своего ребенка на учёт с помощью прилагаемой электронной формы поставки на учёт.​

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.